Долгопрудный, 28.08.2022, 22:58

Как запросить выплатное дело при переводе пенсии в другой регион - опыт оформления через Госуслуги и территориальный ПФ

Вопрос №19668869 из г. Москва
опубликован 28.08.2022, 22:58
Как перевести пенсию в другой регион? Переехал в Московскую область. Имею пост. Регистрацию. Обратился через Госуслуги в территориальный ПФ с заявлением о доставке пенсии по новым реквизитам банка. ПФ Моск. обл. - ОТКАЗАЛ в связи с тем, что выплатное дело находится в регионе, откуда я переехал. Читал, что при обращении о доставке пенсии в связи с переездом, территор. ПФ по новому месту жит-ва при заявлении о выплате пенсии при смене места регистрации должен в 3-х дневный срок запросить выплатное дело из прежнего региона регистрации. "Бьюсь" с местным ПФ. Что предпринять, чтобы ПФ города Моск. области сам запросил выплатное дело. Или это должен делать я? То каким образом? На сайте ЕСИА в разделе Пенсии вкладки "Запрос выплатного дела" - нет ( ( (С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Всё правильно. ПФР должен запросить выплатное дело в Вашем предыдущем регионе, тем более если у Вас есть другая постоянная прописка. Если они отказываются это делать, попробуйте позвонить на "горячую линию" ПФ.

28.08.2022, 23:14

Долбите ПФР. Жалуйтесь выше и прокурору.

29.08.2022, 00:13

Добрый день. Долбите ПФР. Жалуйтесь выше и прокурору. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

29.08.2022, 17:34

На горячей линии ПФ-автоответчик. Специалисты не отвечают. Какие варианты?

28.08.2022, 23:23

Здравствуйте. Правовое сопровождение.

28.08.2022, 23:24

Извините, как инвалиду 1 гр. мне адвоката не "потянуть" и это способ для Вас заработать на подобной теме?

28.08.2022, 23:28

Вы даже о стоимости не спросили и уже делаете вывод о том, что не потянете.

28.08.2022, 23:29

Мой вывод оказался верным. Я не Ваш клиент.

28.08.2022, 23:43

Выше мой ответ для Вас.

29.08.2022, 00:14

Да уж. Опять и снова. Странно то, что "новый" ПФ в Моск. обл. предлагают мне самому обращаться в территор. ПФ по месту бывшей регистрации. Заполнил на сайте ПФ данные пост. Регистрации и фактического проживания. Это основание для ПФ самим сделать запрос в прежний регион или мне отдельно надо заявление им писать, чтобы запрос сделали?

29.08.2022, 00:29