Как запросить выплатное дело при переводе пенсии в другой регион - опыт оформления через Госуслуги и территориальный ПФ

Как перевести пенсию в другой регион?

Переехал в Московскую область. Имею пост. Регистрацию. Обратился через Госуслуги в территориальный ПФ с заявлением о доставке пенсии по новым реквизитам банка. ПФ Моск. обл. - ОТКАЗАЛ в связи с тем, что выплатное дело находится в регионе, откуда я переехал. Читал, что при обращении о доставке пенсии в связи с переездом, территор. ПФ по новому месту жит-ва при заявлении о выплате пенсии при смене места регистрации должен в 3-х дневный срок запросить выплатное дело из прежнего региона регистрации. "Бьюсь" с местным ПФ. Что предпринять, чтобы ПФ города Моск. области сам запросил выплатное дело. Или это должен делать я? То каким образом? На сайте ЕСИА в разделе Пенсии вкладки "Запрос выплатного дела" - нет ( ( (С уважением.

Лучший ответ

Добрый вечер. Всё правильно. ПФР должен запросить выплатное дело в Вашем предыдущем регионе, тем более если у Вас есть другая постоянная прописка. Если они отказываются это делать, попробуйте позвонить на "горячую линию" ПФ.

Долбите ПФР. Жалуйтесь выше и прокурору.

Добрый день. Долбите ПФР. Жалуйтесь выше и прокурору. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!