В школе просят письменный отказ о прохождении ПМПК зачем? Я не хочу подписывать ничего.
Они потом начнут разбрасываться этим отказом перед комиссией по делам несовершеннолетних якобы Вы ненадлежаще исполняете родительские обязанности. А ювеналы пользуясь Вашими незнаниями о своих правах будут говорить так же и склонять к прохождению ПМПК и пытаться сфабриковать ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Я прошел через это и строчил на них жалобы до самого руководства областной прокуратуры. Все правильно: ненадо подписывать никаких отказов.
Вы и не обязаны подписывать отказ. Вас же просят, не требуют.