Родители борются с рекомендациями ПМПК о переводе ребенка в коррекционную школу
Ребенок учится в 3 классе, из за не успеваемости в школе учитель назначил комиссию пмпк. Хотят перевести его в корекционную школу. Родители категорически против. На просьбу оставить ребенка на второй год для прохождения той же программы, получаем отказ. Можем ли мы игнорировать рекомендации от пмпк о переводе в корекционную школу.
Добрый день!
Решение, переводить ли ребенка в коррекционную школу или оставить в обычной, принимают родители (законные представители) — ПМПК носит рекомендательный характер и не обязывает родителей переводить ребенка. Но стоит много раз подумать: Что важнее для ребенка?
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!