Бывший заключенный отдал долг по кредиту из зарплаты в колонии, но ФСПП списала больше денег
В местах лишения свободы с зарплаты платил долг по исполнительному листу (банковский кредит). Сразу после освобождения остаток долга по данным колонии составлял 44.000 рублей, однако в фспп сумма долга оказалась больше (64.000) и половина списаний с зарплаты в счёт погашения исполнительного листа просто нет в системе ФСПП.
Добрый день
Направьте в ССП заявление о произведении перерасчета задолженности (можно через Гос. услуги) или лично посетите пристава.
Если откажет, то можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
Сначала нужно установить куда и кому и уже из полученной ситуации исходить.
Добрый день. Направьте в ССП заявление о произведении перерасчета задолженности (можно через Гос. услуги) или лично посетите пристава.
Если откажет, то можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!