Как решить проблему с общим входом холодной воды в двухквартирном доме?

Мы проживаем в двухквартирном доме, вход холодной воды происходит через квартиру соседей от них к нам, это было сделано при строительстве дома в 1980 году, сейчас соседи периодически перекрывают нам воду, мотивируя тем. чтобы мы отрезались от них и сделали себе отдельный вход для холодной воды.

Лучший ответ

Соседи не имеют права самовольно перекрывать вам воду. Если это повторится, пишите на них заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Вы можете подать в суд иск об определении права пользования водопроводом.

Большое спасибо!