Какой срок на возврат оставшегося долга после отмены судебного приказа банка и коллекторов?

После отмены судебного приказа, банк и коллекторы, требуют возврата оставшегося долга, по телефону и смс! Есть ли сроки таковой давности на возврат долга? Проще говоря, как долго банк вправе это делать?

После отмены судебного приказа должно быть исковое производство

После решение суда. 30 дней на обжалование До законны.

Спасибо за грамотный ответ!

По телефону могут требовать бесконечно, в суде применяется срок исковой давности три года. Сделайте отзыв своих персональных данных и прекращения общения с ними.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Елена!

Нужно изучать документы, которые они Вам присылают в обоснование своих требований.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить, что никаких данных о том, что банк подавал иск в суд, после отмены судебного приказа, у меня нет. От какой даты исчисляется 3 года?

С момента начала долга, то есть с того дня, как вы пропустили оплату. Требования по телефону и смс - это их хотелки. Можно с ними вообще не общаться и блокировать контакты.

А "коллекторов" никаких нет. Знаю, что есть только коллектор в двигателе авто и в канализации. А это - банальные вымогатели и насильники.