Ростов-на-Дону, 29.08.2022, 11:57

Как правильно передать ветхое жилье безвозмездно в администрацию города - необходимость нотариального договора?

Вопрос №19670064 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2022, 11:57
Как можно передать ветхое жилье безвозмездно администрации города? Обязательства мы подписали, переселились из старого жилья в новое, но не заключили договор о безвозмездной передаче. В администрации нас посылают в нотариус и говорят только через него можно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас доля в праве собственности или собственник несовершеннолетний, то действительно только через нотариуса или в судебном порядке.

Если же собственник владеет всем помещением и является совершеннолетним, то возможно заключение соглашения в простой письменной форме (без нотариуса).

29.08.2022, 14:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Ветхое жильё было в собственности? Вид жилого помещения? Уточните, пожалуйста,

С уважением.

29.08.2022, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я пришла в администрацию с документами, говорю я готова вам хоть сейчас отдать свою долю, а они ответили, только через нотариус, они не могут принять.

29.08.2022, 12:11

а они ответили, только через нотариус, они не могут принять.

Анна! Сколько "ИХ" было?

Почему Вы о "них" во множественном числе?

Сформулируйте, пожалуйста свою проблему чётко и ясно.

29.08.2022, 12:56

Ответьте, пожалуйста, на заданные мною вопросы.

29.08.2022, 13:32