Как избежать дополнительных расходов при наследовании, если в семье двое?
Здравствуйте.
Наследник имеет право на принятие наследства, как таковая обязанность у него отсутствует. Вместе с тем, Вы вправе принять наследство, оформив одно общее свидетельство о праве на наследство. Заявление о принятии наследства Вы вправе написать лично, не прибегая к технической помощи нотариуса.
СМ.
С уважением.
За, что вы должны платить деньги? Вы можете написать отказ от наследства. По истечении года ваш брат примет наследство. Можете не писать, также по истечении срока брат вступит в наследство.
Придется отказаться от наследства в целом или в пользу брата, т.к. нотариус сам вас уведомит о необходимости вступить или отказаться от наследства. Но тогда вы потеряете безвозвратно своё право на наследство, при этом в будущем что-то изменить не получится.
Добрый день
Вы можете не подавать заявление и не вступать в наследство, но ваш брат в последствие не обязан с вами делиться наследством.