Как подарить доли дома в браке - необходимость нотариуса и процедуры

Муж хочет подарить мне и детям по долям дом по договору дарения, но дом купленный в браке, что для этого нужно? И нужен ли нотариус?
Лучший ответ

Для такого дарения от Вас будет нужно нотариальное согласие, а сам договор можно у нотариуса не заверять.

Здравствуйте!

У вас будут две разные сделки:

1. Вам с мужем нужно заключить брачный договор, по которому имущество делится на доли, а также прописать в этом договоре размер долей для каждого из супругов (например, по 1/2).

2. Вам нужно составить у нотариуса договор дарения долей детям.