Можно ли спокойно находиться в Казахстане, если находишься в федеральном розыске в России?
В кратце, был свидетелем в РФ. Было давление, до окончания разбирательств уехал в Казахстан. Через 8 месяцев объявили в Фед розыск в РФ (подозреваемым). Это уже обжалуется. Вопрос, если ты в ФЕД Розыске в РФ. Можешь ты ходить в Республике Казахстан спокойно? Ходить в мфц, оформлять какие либо документы, ходить в миграционку для продления разрешения на жительство. Или же сразу задержат и передадут в Россию?
Федеральный розыск в РФ это розыск внутри страны (в российской Федерации). Если вас не объявили в международный розыск, то в другой стране (РК) вам ничего не грозит.
Вас не задержат, если нет международного розыска.
Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (в рамках СНГ) (в редакции Протокола от 28 марта 1997 г.)
Но ведь есть такое понятие как "Межгосударственный" это страны СНГ. Где то пишут что Фед розыск Рф = Межгосударственный. Что в РФ,что в КЗ ответа толком дать не могут, везде все говорят по разному.