Как разделить имущество при разводе, если у мужа на нём квартира, ипотека и материнский капитал на него оформлен?

Ситуация такая, муж ушел жить а другой когда младшей было 6 месяцев, тогда не было сил ни морально ни физически разбираться с разводом, сейчас дочке 2 муж торопит с документами. Две дочки 2 г и 7 л, 1 к квартира на нем, и другая 2 к взятая недавно до рождения младшей в ипотеку сгос. Поддержкой и мат. капиталом тоже на него оформлена, ипотеку платит он. Вот и хотела уточнить, проконсультироваться есть ли какие особенности раздела или в суде помогут разобраться, чтоб не остаться без ничего.
Лучший ответ

Никто в суде ничего не поможет разобраться и даже больше, права такого не имеют.

Чем дольше в браке, тем Вам лучше. Так как платежи по кредитам в браке считаются общими, а потому не торопитесь расторгать брак.

Если делить имущество, то вам достанется по 1\2 доле. Если вложен МК, то там еще дольки детям выделить небольшие придется..

Все имущество приобретенное в браен и все кредиты делятся поровну.

Суд может утвердить вариант раздела имущества, предложенный истцом или ответчиком. Особеностей много и все не перечислить, так как они зависят от конкретных обстоятельств дела.

Все делиться пополам, плюс если мат капитал, нужно оформить доли детям.

А торопит он вас, тк через 3 года сложнее будет делить.

Желательно оформить соглашение о разделе имущества, то, что все на нем оформлено ничего не значит.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить грамотный иск о разделе имущества

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.