Казань, 29.08.2022, 13:51

Апелляция по незаконному решению суда о взыскании долга КБ Ситибанк у Ивановой Татьяны Николаевны

Вопрос №19670462 из г. Казань
опубликован 29.08.2022, 13:51
Составил сам апеляцию, хотел проверить правильно ли указал Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям - судебное решение было принято при неполном исследовании обстоятельств дела и оснований для удовлетворения заявленных требований не имеется, чему способствовало рассмотрение спора в мое отсутствие, - не была ознакомлена с материалами дела - считаю сумму иска не соответствующей реальному долгу На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 320-322, 328, 330 ГПК РФ, Прошу: 1) Восстановить мне срок на апелляционное обжалование приговора 2) Решение Советского районного суда от "02"августа 2022 г. по гражданскому делу № 2-4444/2022 по иску Акционерного общества КБ "Ситибанк" к Ивановой Татьяне Николаевне о взыскании сумм по кредитному договору отменить и принять новый акт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок подачи жалобы пропущен, то вам лучше сделать отдельно саму жалобу, а отдельно заявление о восстановлении пропущенного срока.

29.08.2022, 13:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Для этого надо изучать материала дела и видеть решение. Кроме того если вы пишете, что сумма иска не соответствует реальному долгу, надо излагать по чему вы не согласны (были погашения кредита,...). Приводить расчеты и т.д.

29.08.2022, 14:04

Да есть отдельное заявление о восстановление срока, мне остальное понять надо правильно ли или что можно подправить.

29.08.2022, 13:57

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам проведут анализ Вашего документа и внесут в него изменения при необходимости. Услуга платная.

И при чем тут приговор, если у Вас гражданское производство? Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока готовится отдельным документом и прикладывается к апелляционной жалобе.

29.08.2022, 13:58

Вы даже термины в жалобе путаете. Обжалуете приговор, а дело гражданское.

Из ваших обрывок фраз нельзя дать полной консультации.

Впрочем, для самостоятельно подготовленной жалобы пойдет.

29.08.2022, 14:05

- считаю сумму иска не соответствующей реальному долгу - это можно оставить или нужно доказывать, но все квитанции выгорели.

29.08.2022, 14:13

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона должна предоставить суду доказательства в обосновании своих требований. Поэтому, да, нужно доказывать.

29.08.2022, 14:15

А как если квитки все выгорели, и доказательства нужно сразу к апеляции прикладывать? Или потом во время процесса.

29.08.2022, 14:18

Может так оставить тогда

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям

- судебное решение было принято при неполном исследовании обстоятельств дела и оснований для удовлетворения заявленных требований не имеется, чему способствовало рассмотрение спора в мое отсутствие,

29.08.2022, 14:20

Можете оставить как хотите. Ваша апелляционная жалоба в том виде, в котором Вы ее написали удовлетворению не подлежит. Есть нормы ГПК РФ, которые предъявляют свои требования к форме и содержанию апелляционной жалобы. Ваш документ таким требованиям не соответствует.

29.08.2022, 14:22