Как избежать двойного налогообложения при оплате за землю в СНТ?
Оформил участок СНТ в собственность, оплачиваю налог государству, председатель требует производить оплату за землю в товарищество, как из него выйти чтобы не платить налог дважды? На какой закон сослаться?
Вы не должны ни на что ссылаться. Пусть он обосновывает свои требования. Земельный налог платится в казну, а не председателю СТ.Возможно вы путаете с членскими взносами в СТ. Но если в членах СТ не состоите, то и платить не нужно. Также не путайте с коммунальными платежами, их платить нужно.
Добрый день!
Антон Анатольевич, вероятнее всего в СНТ Вы платите не земельный налог а членские и целевые взносы в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Чтобы не платить эти взносы Вы можете выйти из СНТ, тогда Вы потеряете право пользоваться инфраструктурой СНТ (вода, свет и пр.)