Могу ли я обратится в суд, для того чтобы отец ребенка прописал ребенка и какое решение будет у суда.
В случае раздельного проживания родителей место регистрации ребенка определяется по соглашению родителей.
Скажите, зачем Вам нужно регистрировать ребенка к отцу? Регистрация прав на собственность не порождает. Ребенок не будет иметь права на отцовское имущество при жизни отца.
Зато Вы получите массу проблем! Когда вам понадобится справка с места жительства, Вы будете долго и упорно просить об этом отца ребенка. Поскольку самостоятельно Вы такую справку не возьмете.
При необходимости Вы не сможете подтвердить факт совместного проживания с ребенком. Паспорт получать ребенку - за папой будете бегать. Да мало ли всяких неурядиц в жизни случается.
Всего доброго.