Директор школы принуждает ребенка 17,7 лет продолжать обучение в школе - законно ли это?
Добрый день. Несовершеннолетние обязаны получать образование, поэтому если Ваш сын не будет обучаться то Вас действительно могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.
Ольга, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление образования вашего региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Вам лучше пойти в 10 кл. Если что, то на следующий год снова можете попробовать в колледж с аттестатом 9 кл. Будет шанс поступить и получить отсрочку от армии.