Жильцы защищают свой дом - иск на отмену решения об аварийности поддержан судом, администрация не является на заседание
Дом признан аварийным по всем правилам. Жильцы одной из квартир сделали свою экспертизу и подали в суд на администрацию на отмену решения об аварийности жилья. Суд занял сторону соседей. Администрация на суд не ходит. Можем ли мы что то сделать в этой ситуации, как-то повлиять на решение суда?
Здравствуйте Ирина
Повлиять на решение суда можно путем подачи ходатайства о вступлении в дело 3-ми лицами так как решение суда может затронуть ваши интересы как собственника жилья в этом МКД и о проведении судебной экспертизы в порядке ст. 79 ГПК РФ, в противовес той, что представили соседи и поставить вопросы на разрешение эксперта в вашу пользу.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском. Напишите юристу в личном сообщении.
Если являетесь участником дела, представьте свой отзыв на иск.
Вам необходимо обратиться в суд с иском.