Могу ли я обратиться в мировой суд по ксерокопии паспорта?
Не можете. Законом такой возможности не предусмотрено.
Для подачи заявления в мировой суд достаточно указать свои паспортные данные, в том числе обязательно и место своего рождения. Если паспорт по какой-то причине утрачен - необходимо на данный момент получить в полиции временную справку, удостоверяющую личность, иначе приставы на посту охраны могут в здание суда не пропустить.
С таким же успехом Вы можете попытаться оплатить покупку в магазине ксерокопией денежной купюры. Как Вы думаете, получится?
Здравствуйте, нет. ТОлько оригинал.