Как отказать от присяжного заседателя из-за инвалидности сына?
Здравствуйте.
Моё мнение. Если Вас только уведомили о том, что рассмотрена Ваша кандидатура, не стоит торопиться писать отказ, поскольку не факт, что будете приглашены к участию в судебном заседании. А когда придёт приглашение, тогда и представите заявление по указанным Вам обстоятельствам о невозможности присутствия в судебном заседании.
С уважением.
В произвольной форме напишите, не называя отказом, только то, что вынуждены отказаться от такого предложения по причине ()
Позвоните в суд, и сообщите что у вас нет возможности принимать участие в судебных заседаниях, по причине проживания в вашей семье ребёнка инвалида 1 группы.