Нарушение закона - отсутствие свидетельства о расторжении брака при наличии судебного решения.
Каких-то серьезных юридических последствий ваши действия не несут. Сейчас вообще не обязательно ставить штампы.
Можете написать совместное заявление в ЗАГС о продлении брака и решение суда будет аннулировано.
Марина, если есть решение суда о расторжении брака, то дальше все зависит от Вас.
Да, это нарушение, влекущее недействительность всего паспорта. Проблема рано или поздно вскроется в самый неподходящий момент. Лучше сделайте замену.
.
При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт (п. 179 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851, далее – Приказ)
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.