Проблемы с приватизацией квартиры после трагической смерти жены - влияние отсутствия согласия отчима и лишение родительских прав матери
У меня семья жена и двое детей мальчики 3 и 4 года мама умерла в августе 2012 года перед ее смертью мы прописали ее супруга в квартиру а потом жену после смерти мамы договор соц найма переделали на меня в договор внесли мою семью отчем тоже хотел чтобы его вписали в договор соц найма я его не вписал он сказал что не согласен с этим и будет подавать в суд какое решение примет суд и можно приватезировать квартиру отчем отказывается от приватезации приватезируют ли квартиру без его участия а мама у меня была лишена родительских прав я воспитывался в дет доме имеет это какое то значение заранее спасибо за ответ.
Евгений! Если в квартире живете Вы с семьей, а отчим не живет, то обратитесь с иском о выселении его из квартиры в судебном порядке, если в квартире живет он, а Вы с членами семьи не живете, то он Вас может обратиться с таким же иском, т.к. как я понял вселен в квартиру с согласия всех проживающих там лиц. Рекомендую Вам с копиями документов обратиться к адвокату на консультацию, чем быстрее тем лучше.