Маммография в работе - отказ от процедуры на медосмотре и права позволяющие отказаться от нее в школе
Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации N2 124 н от 13.03.2019 «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения», в рамках государственной программы диспансеризации, маммографию обеих молочных желез в двух проекциях проводят женщинам в возрасте 40-74 года 1 раз в 2 года.
Таким образом вы вправе предъявить результаты предыдущего исследования, сославшись на вышеприведённый приказ, а также наличие противопоказаний к повторной маммографии (поскольку слишком частое её проведение вредно для здоровья).