Отсутствие маммографии - как сохранить работу без дополнительных расходов на платное обследование
Добрый день, нормами ТК РФ установлено, что работодатель должен организовать проведение медосмотра за счет собственных средств (ст. 212, 213 ТК РФ). Компенсация работодателем расходов работника, который прошел медосмотр за свой счет, ТК РФ не предусмотрена. Прохождение медосмотра работником за свой счет с дальнейшей компенсацией его стоимости работодателем является нарушением трудового законодательства.
Работадатель организовал прохождение медосмотра, но без маммограммы, результаты маммограммы требует. Пройти ее можно тольуо платно. Это означает, что медосмотр не организован работадателем?
Медосмотр работодателем организован, вы сами об этом пишите. Если нужна мамограмма то это должно происходить за счёт работодателя. Нужно смотреть направление которое вам выдали и вашу должность. Без этого сказать однозначно что либо сложно.