«Остановка ДПС - мазь на основе канапли вызвала ложное обвинение в наркотическом опьянении»
Значит необходимо в ближайшие полтора года учить теорию ПДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно, что состояние опьянения не будет установлено, но содержание каннабиноидов в биологических жидкостях может свидетельствовать о немедицинском потреблении, что в свою очередь может повлечь постановку на учет к наркологу и лишени ВУ, но не по ст.12.8 КоАП РФ, а по иску прокуратуры. Почему что-то там кто-то не учитывает, нужно спрашивать у тех, кто не учитывает.
В моче каннабиноид держится 3-6 месяцев. Почему это не учитывается? В таком случае можно штрафовать каждый день а ты совершенно трезв.