«Остановка ДПС - мазь на основе канапли вызвала ложное обвинение в наркотическом опьянении»

Сотрудники ДПС остановили на дороге мой автомобиль и выписали протокол на медицинское освидетельствование наркотического опьянения я был трезв но экспертиза показала канабинойд так как я принимал мазь для губ на основе канапли. Как мне быть?
Лучший ответ

Значит необходимо в ближайшие полтора года учить теорию ПДД.

Спасибо, буду знать.

Возможно, что состояние опьянения не будет установлено, но содержание каннабиноидов в биологических жидкостях может свидетельствовать о немедицинском потреблении, что в свою очередь может повлечь постановку на учет к наркологу и лишени ВУ, но не по ст.12.8 КоАП РФ, а по иску прокуратуры. Почему что-то там кто-то не учитывает, нужно спрашивать у тех, кто не учитывает.

В моче каннабиноид держится 3-6 месяцев. Почему это не учитывается? В таком случае можно штрафовать каждый день а ты совершенно трезв.