Как защитить себя от ошибочного результата экспертизы и автоматического лишения прав при отказе от освидетельствования?

Что делать в сложившейся ситуации: меня остановила ДПС для проверки документов, в последствие разговора, я была направлена на мед экспертизу, которая показала, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. После чего материалы были отправлены для повторного анализа и выдано временное вод. удостоверение. На следующий же день произошла аналогичная ситуация, я написала отказ от мед освидетельствования. Повторный анализ показал, что результат первой экспертизы был ошибочный и права вернут. За отказ от освидетельствования прав лишают автоматически. Как быть?
Лучший ответ

Да. За отказ от медицинского освидетельствования по КоАП наказание - лишение прав. Сам факт отказа достаточен для лишения прав.

Спасибо за ответ! Но есть ли какая либо возможность остаться с правами(учитывая ситуацию, случившуюся за день)?