Как защититься без адвоката от обвинения по статье 213 УК РФ - опыт нападения трех несовершеннолетних
Скажите как строить защиту я пока без адвоката. Ночью шел домой, возле дома меня остановили 3 парня которым не было 18 лет и стали требовать деньги иначе один из них обещал достать нож, я сразу распылил перцовый батончик в них, и быстро скрылся, не вызывал полицию, на следующий день пришел участковый и говорит что в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ, привел меня в отделение т мне вручили постановление, я отказался его брать так как не считаю себя виновным, но сказали надо было первым писать заявление а молодые люди обратились в больницу а больница сообщила уже в полицию якобы о нападении.
Не обязательно было Вам что-то писать первому, чтобы пользоваться правами ст.37 УК РФ.
Никак пока не стройте. Отказ по ст.
Ничего самостоятельно придумывать не нужно. Вы можете воспользоваться ст.
Строить защиту нужно с того, что бы определиться с защитником!
Но по факту платить не хотите, значит ждите когда назначат, а там и делать уже чего поздно, вот и ответ.
Так вы определитесь, от мужиков отбивались в подъезде или малолеток на улице размотали...
А то путаетесь в показаниях, ищите ход дешёвый, а потом на нарах виноватых ищите.
Здравствуйте. Встречное заявление напишите.