Что делать, если продали машину по устному договору и покупатель не выплачивает всю сумму?
В полицию бесполезно обращаться. Можно в суд обратиться, но поскольку нет договора, то дела не будет. Остается одно - забрать машину, поскольку нет договора.
Галина, обращаться в полицию смысла особого не вижу. Вот, обращение в суд с исковым заявлением к "покупателю" вполне логично и обоснованно.
Договора нет, расписок нет...
Вы вправе забрать автомобиль, так как являетесь собственником (ст. 209 ГК РФ).
1. Можно забрать без суда, но если так сказать "Спрячут", то подать иск в суд об истребовании имущества из чужого владения.
2. Ну а в полицию смысла нет идти, так как тут нет состава преступления.
С уважением!
Вам надо написать исковое заявление в суд.
Сделка считается не заключенной не соблюдена письменная форма стоимость товара свыше 10 т. руб. Обращайтесь с иском об истребовании имущества, с принятием мер обеспечения.
Снимите авто с учета по его утрате. Потом заберете со стоянки.
И уже не Вы, а он будет бегать за Вами..