Москва, 29.08.2022, 23:45

Обязательна ли работа в школе после окончания педагогического факультета?

Вопрос №19671970 из г. Москва
опубликован 29.08.2022, 23:45
Обязана ли я работать в школе, если закончила универ? (пед, бюджет, очка, 5 лет, бакалавр). Требуют справку с официального места работы, а я не могу предоставить, ведь не пошла в школу учителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с вами не заключали договор о целевом обучении, по Федеральному закону от 03.08.2018 N 337-ФЗ, первокурсники и их старшие коллеги, при желании (никого не заставляют), смогут заключать договоры о трудоустройстве по окончании учебы.

Если не было никаких договоров отрабатывать не обязаны.

29.08.2022, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, София

Не совсем понятен ваш вопрос. Если у вас просят справку с официального места работы, но вы официально еще не были трудоустроены, то вы и предоставить ничего не можете физически.

29.08.2022, 23:49

Договоров отдельных каких-то не заключала, но я не помню, заполняла ли я что-то пять лет назад, когда поступала: с

Я не целевик, да, при этом училась на бюджете, на очке, и теперь якобы должна гос-ву, должна пойти в школу учителем и предоставить справку оттуда, а я не пошла, а они дёргают меня, точно ли нет какого-то общего документа, который регламентирует этот момент? Получается, если что-то отдельное в конце обучения не подписывала, то никому ничего не должна? Не могут они насильно меня впихнуть куда-то? А какую-то денежную компенсацию не вправе потребовать? А лишить диплома? Потому что я вообще не собираюсь работать в школе.. Да и неужели 100% выпускников идут по профессии?.. Но им нужна статистика, а я не знаю, как так ответить, чтобы мне не было плохо потом: с.

30.08.2022, 01:31

Им нужна, не вам. Статистика дело добровольное.

30.08.2022, 01:55

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034