Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет, проработав 20 лет в школе?
Здравствуйте! обратитесь в ПФ - письменно - не видя вашу трудовую и не зная все периоды - сложно ответить точно - предположить можно .что срок для пенсии подошел - но многие периоды вам надо будет включать через суд. чем быстрей вы обратитесь в ПФ - тем с более ранней даты потом (с даты вашего обращения) вам будет назначена пенсия
Здравствуйте. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о досрочном назначении пенсии. Если ПФ не включит в педагогический стаж период работы старшей вожатой и (или) период обучения в училище, сможете включить их в педстаж в судебном порядке.