Как снять арест с автомобиля после выкупа долга через коллекторское бюро - опыт владельца авто.
Здравствуйте. Заявление об отмене обеспечительных мер подаете в тот же суд, что вынес решение о наложении ареста. В заявлении (шапке) указываете заинтересованных лиц (наименование, адрес и по возможности другие реквизиты). В качестве заинтересованных лиц привлекайте всех - и банк и коллекторское бюро и отдел судебных приставов. Прикладывайте к заявлению копии документов. Если суд потребует подлинники, заявите ходатайство об истребовании судом у заинтересованных лиц.
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене обеспечительных мер по гражданскому делу
Определением _____________ суда «___» _____________ _______ г. по гражданскому делу по иску ___________________________ были приняты обеспечительные меры в виде _________________ в связи _ (мотивы)_.
Указанные меры обеспечения зарегистрированы в _ (государственный орган или орган местного самоуправления)_.
Однако, в настоящее время, в виду того, что _ (обстоятельства)_, необходимость принятия таких мер обеспечения для беспрепятственного исполнения решения суда отсутствует.
Согласно ч.1 ст. 144 ГПК РФ, обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению ответчика либо по инициативе судьи или суда.
На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 3, 35, 144 ГПК РФ, ПРОШУ:
Отменить меры по обеспечению иска в виде _____________, принятые определением ___________________ суда от «___» __________ ______ г. по гражданскому делу № _______________________по иску _________________.
Гос пошлину нужно платить и сколько?
Нет пошлина в данном случае не платится. Заявление подается в рамках ранее рассмотренного дела. Из документов достаточно справки о погашении долга и договора о переуступке долга.