Ростов-на-Дону, 30.08.2022, 01:30

Страховая компания выплатила деньги после дтп, спустя 3 года, просит возратить деньги обратно через суд, как быть?

Вопрос №19672123 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.08.2022, 01:30
Страховая компания выплатила деньги после дтп, спустя 3 года, просит возратить деньги обратно через суд, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов может быть много. Необходимо видеть документы по дтп, иск, возможно было успешное обжалование Постановления ГИБДД вторым участником.

30.08.2022, 01:45

Не возвращать, подать возражение на иск, заявление о пропуске срока исковой давности. Больше мы вам не скажем, неизвестно почему страховая взыскивает, на каком основании?

30.08.2022, 01:41

Марина, к сожалению в Вашем вопросе не изложены основания по которым страховая считает обоснованным взыскать с Вас страховую выплату. При этом, рекомендую, ознакомившись внимательно с исковым заявлением и обоснованностью исковых требований составить возражение на исковое заявление в котором изложите свою позицию по которой суд должен отказать истцу (страховой компании) в удовлетворении исковых требований.

30.08.2022, 01:46

Я не виновата, я подала в суд на страховую компанию виновника дтп, и вот спустя время без Уведомления, они пошли в краевой суд где Решение первой инстанции Было отменено.

30.08.2022, 01:50

Обжалуйте определение апелляционной инстанции в кассационной инстанции суда общей юрисдикции.

30.08.2022, 01:52

Основание то что, якобы страховая компания отправляла авто на ремонт, но мы на ремонт не явились, и подали в суд для возмещения ущерба (денег) деньги были получены, мы же не можем подать на иск так как дело 12.09 22 будет три года, и мы ничего не сможем сделать.

30.08.2022, 01:52

Самый видимый вариант - это подавать кассационную жалобу. Если суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции. Но как то все странно, учитывая исполнение решения суда первой инстанции страховой компанией и последующей успешной апелляцией для страховой. В Вашем случае есть какие-то ньюансы, о которых Вы не написали.

30.08.2022, 02:08