Течь на первом этаже — проблемы на втором - как не ломать всё и кто платит за ущерб?

Я проживаю на втором этаже многоэтажного дома! На первом этаже, под моей квартирой находится магазин! У них образовалась течь по стояку! У меня же в квартире всё сухо! Говорят течь на перекрытии! Они требуют вскрыть ремонт, чтобы подобраться к трубам, чтобы заварить! Обязан ли я ломать всё? И кто потом мне возместит ущерб?
Лучший ответ

Да вы обязаны это сделать, ни кто вам возмещать ни чего не будет. Вы обязаны предоставить доступ к общедомовому имуществу, и не должны были их замуровывать. Чем дольше вы не будите их пускать для проведение ремонта тем больше с вас могут взыскать потом собственник магазина может вам предъявить возмещение ущерба.

Обязана обеспечить доступ, И возмещать вам никто ничего не будет, совершенно правильно вам ответили выше.