Приставы знают что счёт зарплатный а про арест карты они говорят что не имеют права снять что так положено.

Лучший ответ

Да, федеральная служба судебных приставов может наложить арест на зарплатную карту клиента, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство. При этом арест накладывается не на саму карту, а на счет, к которому она привязана.

Если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, то необходимо письменно обратиться к приставу, ведущему производство, с заявлением, в котором указать, что данный счет является зарплатным, потребовать снять арест и сообщить адрес предприятия где вы работаете, куда пристав направит постановление об удержании с зарплаты.

Так они уже давно отправили постановление. И снимают 30%