Можно ли будет вместо продажи квартиры просто отдать стоимость части квартиры отцу?
Мои родители хотят развестись. Квартира приватизирована. Прописаны мать и отец. Мы с братом были прописано во время приватизации, сейчас уже нет. Как при разводе будет происходит деление квартиры. Можно ли будет вместо продажи квартиры просто отдать стоимость части квартиры отцу? Если да. то нужно ли ему подписывать какие-либо бумаги?
Если вы с братом на момент приватизации были прописаны - то вы должны быть собственниками . Если нет , а вы были тогда несовершеннолетними - то можно восстановить ваши права через суд . Деление квартиры не значит нужно посмотреть документы на квартиру(свидетельство о праве собственности , паспорт БТИ,договор приватизации) - и мы дадим Вам точные рекомендации для наиболее эффективной защиты ваших интересов . 904-537-08-14 (для записи) , адрес на сайте , прием в субботу с 10-00 , стоимость устной консультации в Белгородской области-500 руб.