Банкрочусь сама без юриста, сквжите нужно ли мне явится на первое заседание по банкротству?
Здравствуйте
Желательно иначе могут или ввести реструктуризацию долгов или вообще оставить заявление без рассмотрения.
Лучше нанять юриста. В среднем стоимость выхода в суд в вашем регионе стоит от 5000 руб.
Не обязательно, но если Вас не будет направьте суд заявления о рассмотрении в отсутствие.
Конечно в суд нужно являться, подавать процессуальные документы и т.д. Не будете являться-суд оставит ваше заявление без рассмотрения.
А вы как думаете, нужно ли вам?
Лучше не раздражать суд. У них и так нагрузка... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если в определении принятии заявления судья настаивает на вашей явке.