Екатеринбург, 30.08.2022, 06:30

Как ПФР может учитывать списанный кредит по дисконту в доходе семьи - правомерно ли это?

Вопрос №19672308 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2022, 06:30
Могут ли посчитать в ПФР в доход семьи, кредит, списанный по дисконту. Была кредитная карта, не платила с 2018 года, в 2021 году, банк предложил, списать кредит по дисконту (я оплатила часть долга, кредит списали полностью), банк подал сведения в налоговую, для выплаты налога 2 ндфл на списанную часть долга. Так вот собственно вопрос, правомерно ли считать эту списанную часть в доход семьи за 2021 год, ведь фактически сумма начислена, но не получена. Если уж и считать в доход, то за 2018 год, т.е. год в котором я пользовалась этими деньгами. Разьясните, пжста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доход - это то что вы реально на руки получили, поэтому списанная часть кредита не может считаться вашим доходом.

30.08.2022, 06:32

Верно, обратитесь в прокуратуру.

30.08.2022, 06:39

В вашем случае, необходимо написать в ПФР, что вы не согласны, дождаться ответа и с ответом идти в прокуратуру.

30.08.2022, 08:19

Напишите заявление в прокуратуру.

31.08.2022, 13:45

Как это можно доказать в ПФР? Только через прокуратуру?

30.08.2022, 06:37

Здравствуйте.

ВЫ вправе направить прокурору жалобу с просьбой провести проверку с целью защиты и восстановления Ваших прав.

Всего доброго.

30.08.2022, 06:54

Письменным ответом может служить, ответ из ПФР об отказе в начислении пособия?

30.08.2022, 10:57

Здравствуйте.

Совершенно верно.

Всего Вам доброго.

30.08.2022, 11:17

Подскажите, пожалуйста, была сегодня в ПФР, сказали, что списанный кредит мой доход. Выписка из банка, что это кредитная карта не берут в расчет, требуют справку из банка, что это списанный кредит, в банке отказались выдавать такую справку, что делать?

31.08.2022, 11:28

Обращение к прокурору, о котором Вам давали рекомендации, и призвано разобраться по существу вопроса. Прокурор проведёт проверку по обстоятельствам.

С уважением.

31.08.2022, 22:27