Сокращение декретных работников - законность, выплаты и переводы.
Правомерно ли сокращение по ликвидации декретниц? Если да, то какие выплаты положены при сокращении? Если сокращается доп. офис, а другой офис находится в другом городе, могут ли перевести декретницу на время отпуска туда?
Здравствуйте.. Сокращение не правомерно. Ликвидация, да возможна. От нее не застрахован ни один работник. Для декретниц при ликвидации, только пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком. Работодатель не заплатит, тогда органы соцзащиты все выплатят. Без денег не останетесь. Если ликвидируют подразделение, в другом обязаны работу предложить. Можно и согласиться уволиться успеете всегда. Удачи.