Как обеспечить исполнение условий договора по оплате жилья за счет материнского капитала?
В договоре купли-продажи жилья есть пункт об оплате жилья за счет средств маткапитала. Покупатель должен подать заявление, ПФР выплатить деньги. Это записано в договоре.
Покупатель зарегистрировал право собственности на жилье, но в ПФР заявление теперь подавать отказывается. Что делать? Только расторгать договор по суду или можно обязать выполнить условия договора?
В данном случае необходимо обратиться в суд для понуждения покупателя к исполнению условий договора, а именно понуждению распорядиться средствами материнского капитала, ввиду того, что договор купли-продажи уже совершен, прошел гос регистрацию.
У вас есть оба варианта на ваш выбор.