Скажите пожалуйста как быстро приставы узнают про наследство после его получения.

Лучший ответ

Здравствуйте.

В случае, если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, СПИ не составит труда получить такие сведения. В данном случае не стоит торопиться с истребованием свидетельства о праве на наследство, потому что, как только нотариус выдаёт свидетельство, он обязан направить документы в Росреестр.

С уважением.

Если наследство нигде не зарегистрировано, то сильно не быстро.

Вообще то приставам информацию о вступлении в наследство нотариусы не передают Поэтому приставы о наследстве могут узнать только тогда когда ваши кредиторы об этом сообщат.