Сняли с очереди на жильё после приобретения дома в ипотеку - правомерно ли это?
После утверждения нас как нуждающихся в жилье в программе "Молодая семья" мы взяли ипотеку и приобрели дом, в выписке из ЕГРН дом в залоге у банка, а жена собственник. После чего нас сняли с очереди. А ипотеку мы только начали оплачивать. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При приобретении дома в ипотеку супруга уже стала собственником дома независимо от того, что дом находится в ипотеке.
Поэтому наличие в собственности дома учитывается при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий.
По всей видимости, в результате приобретения в собственность дома Вы перестали быть нуждающимися, в связи с чем Вас и исключили из жилищной программы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!