Новый председатель СНТ не имеет претензий к долгам - должен ли иск остаться без рассмотрения?
На основании Вашего заявления суд не оставит иск без рассмотрения. Если иск принят к производству, то новый председаталь должен подать в суд заявление об отказе от иска.
Вы заблуждаетесь, бывший председатель — не истец, а только представитель истца. Истцом является само СНТ.
.
После переизбрания бывший председатель утратил статус органа СНТ, поэтому для продолжения представительства в суде он должен получить доверенность, выданную новым председателем.
Либо представителем в суде должен быть новый председатель СНТ.
.
В последнем случае новый председатель имеет право заявить отказ от иска.
Статьей 173 ГПК РФ предусмотрено, что заявление истца об отказе от иска заносится в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска выражен в адресованном суду заявлении в письменной форме, это заявление приобщается к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.