Допустимо ли оформление завещания на ребенка с ограничениями на действия с недвижимостью?
Арина, завещание действует только после смерти того, кто завещает. Однако есть понятие-завещательный отказ, где можно прописать отдельные ограничения.
1. Можно.
2. При наличии опеки и так опека будет участвовать. Не родственники.
Добрый день! Можно, но указанное условие не нужно указывать, поскольку оно предусмотрено законом. Согласие родственников не требуется.
Нет, завещание и дарение не могут быть с обязательствами. У совершеннолетнего не может быть опекунов.
Завещание оформить можно. Совершать сделки с имуществом несовершеннолетнего никто без одобрения органа опеки не сможет. И уж тем более сам ребенок.