Я разведена, имею грудного ребенка, могу ли я рассчитывать на помощь государства в покупке квартиры?
Я родилась на севере и прожила там 21 год, мои родители пенисонеры севера. Уже 6 лет я живу в Москве, мои родители купили квартиру. Я разведена, имею грудного ребенка, могу ли я рассчитывать на помощь государства в покупке квартиры? Имею ли я какие-нибудь льготы?
Особые льготы, связанные с выделением жилья переселяемым из северных поселков, реализовывались ранее, сейчас таких программ нет.
Со стороны государства помощь для вас может быть только в том, что оно поставит вас на очередь и спустя какое-то время может предложить безвозмездную субсидию на приобретение жилья. Возможность постановки на очередь зависит от метража квартиры и количества квадратных метров на каждого проживающего. В ряде случаев имеет значение время проживания в Москве и ряд других обстоятельств. Развод и наличие грудного ребенка не делает вас автоматически нуждающейся в улучшении жилищных условий и отдельном жилье.
Узнать можете ли вы рассчитывать на помощь государства можно или в местной администрации или на платной консультации у юриста.