Как разрешить конфликт с соседями в суде из-за гаража на границе участка?
Как можно урегулировать в суде ситуацию? У меня новые соседи которые против того что по границе забора имеется гараж! Гараж построен 2013 году не оформлен но в плане земельного участка указан. Соседи ведут к тому что бы я его снёс!
Если с прежними соседями не было подписано никаких соглашений, то лучше вопрос решать путем переговоров. Закон в данном случае не на Вашей стороне. Хотя есть аргументы и в Вашу пользу: гараж существовал на период покупки соседями дома, и они покупали, видя все это.
Да, есть варианты решения вопроса.
Соседи должны доказать, что вы нарушаете из права. Подготовьте отзыв на иск или предложите мировое соглашение.