Как законно объединить две смежные квартиры с помощью двери в маленьком закутке коридора?

Мы купили 2 смежные квартиры, хотим их объединить в общую. Перед квартирами есть маленький закуток коридора, если поставим дверь, то никому не будем мешать. Квартиры находятся в самом конце коридора. Как можно законно это сделать? Собственник один у обеих квартир.

Лучший ответ

Законно никак, определение порядка использования общего имущества, к которому относится коридор, только путем проведения общего собрания;

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если этот закуток представляет собой общедомовое имущество, то вряд ли возможно отгородить его в свою пользу. Поэтому нужно смотреть, чья эта площадь.

Гузель, получите согласие собственников дома, в котором Вы имеете квартиры.

Формально, надо получить разрешение у УК и других собственников.

С уважением.

Как правило, стены между квартирами несущие. А несущие конструкции трогать нельзя. Вряд ли дело только в закутке.