Расстояние от границы ИЖС до дороги и нормы укладки щебенки - что делать, если соседи нарушают правила?

Какое расстояние от границ участка ИЖС до дороги? Соседи отсыпали щебенку в метре от моего забора. Теперь там ездят машины. ЧТО делать? Какие нормы?
Лучший ответ

Нормы по красным линиям устанавливаются непосредственно муниципалитетом, где находится Ваш дом. Можете на сайте муниципального образования посмотреть Правила землепользования и застройки.

Ваш ответ мне непонятен.