Водитель мог попасть в серьезные проблемы из-за тяжелой травмы пострадавшей после ДТП
Добрый день. Не совсем понятная ситуация. Факт ДТП зафиксирован сотрудниками ГИБДД? Если да, то возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
ДТП оформлено? Месяц жила ничего, вдруг неожиданно сотрясение тяжелой степени, когда это с ней служилось, при каком ДТП?
Никакая справка из больницы не устанавливает степень тяжести вреда здоровью. Степень тяжести определяется только заключением судебно-медицинской экспертизы, которая назначается сотрудником ГИБДД. Если у потерпевшей только сотрясение головного мозга, то, скорее всего, водителя ждёт административное наказание по ч. 2 ст. 12 24 КоАП РФ: штраф от 10 000 до 25 000 руб., или лишение прав сроком от полутора до двух лет. Потерпевшая также вправе обратиться в суд, и взыскать с виновника компенсацию морального вреда.