Травмы после ДТП - Оценка степени вреда и возможность оспорить ее
Здравствуйте, в данном деле Вам может подсказать только эксперт-медик. Обратитесь в экспертное учреждение, специализирующееся на такого типа экспертизах, получите независимое заключение. Если другой врач охарактеризует как тяжкий вред, то в судебном порядке будете оспаривать в целом квалификацию вины виновника ДТП.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Маргарита, есть 2 нормативных акта по которым определяется степень вреда здоровью:
1.Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522
(ред. от 17.11.2011)
"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
2.Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н
(ред. от 18.01.2012)
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118)
эксперт определяет ущерб не по своему усмотрению а исходя данных нормативных актов.