Возможно ли оставить жене и ребенку автомобиль при разводе с мужем?
Добрый день!
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Раздел не обязателен. Достаточно договориться. А договор можно оформить у нотариуса.
Здравствуйте. Если муж не против, то нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества.
Брачный договор существует. Составьте пока в браке и все у вас останется.
Достаточно нотариального соглашения.
Здравствуйте.
Брачный договор - это слишком для одного автомобиля, который муж не против оставить за Вами. Достаточно простого нотариального соглашения, это и дешевле будет.
С уважением.
Просто оформляете договор дарения на имя ребенка, а от лица ребенка расписывается мама. Либо же соглашение о разделе совместного имущества.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.