Порядок действий и последствия после ДТП - отказ от судмедэкспертизы и возможность продажи машины
Уважаемая Татьяна, инспектор ДПС действительно сделает запрос в больницу, т. к. в данном случае проведение экспертизы обязательно. А там уже в зависимости от причиненной тяжести вреда здоровью Вы будете привлечены к административной (ст. 12.24 КоАП РФ), либо к уголовной ответственности (ст. 264 УК РФ). В вашем случае дело упрощается тем, что потерпевший Ваш отец и у него вряд ли будут какие либо претензии. Что же касается того продавать машину или нет, то тут решать Вам. Хотя если будет возбуждено уголовное дело, то следователю наверняка захочется назначить авто-техническую экспертизу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))