Движение на зеленый свет - дтп с участием автомобиля Audi, переход на встречную полосу и пострадавший пассажир
Все силы должны быть направлены на поиск виновника ДТП (пишите жалобы вышестоящим лицам ГИБДД, в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД, если они не предпринимают действия по его розыску), разыскивайте его самостоятельно, только в случае, если вы его найдете вы можете заявить его в качестве виновника, в гражданском деле о взыскании с вам морального вреда. Если установлено, что вашей вины в ДТП нет, несмотря на это, вы как владелец источника повышенной опасности обязаны выплатить компенсацию морального вреда. И со страховой вам необходимо разобраться, так как выплатив потерпевшему страховое возмещение , страховая может обратиться в суд о взыскании с вас уплаченного страхового возмещения по суброгации.
Так что ищите виновника и его представляйте в качестве ответственного лица.